all news

Однажды вечером, наш коллега, Бекнур Джалгасов, возвращаясь с вечерней прогулки, увидел на дороге мечущегося в растерянности мальчика лет 4-5. малыш не просил о помощи, а следовательно, Бекнур не придал значения этому факту. пройдя несколько метров, Бекнур обернулся посмотреть куда же движется малыш, и увидел что он побежал в сторону совершенно не освещенную ни каким светом. Это вызвало у него чувство беспокойства и он решил проследовать за мальчиком и выяснить что он ищет в таком не людимом месте.

В какой то момент, Бекнур потерял малыша из вида. В темноте очень сложно было ориентироваться и герою пришлось призвать на помощь случайно проезжавшую машину, что бы он осветил фарами местность на большое расстояние, а сам в это время громко призывая малыша, пробирался по зарослям с фонариком от телефона. Вдруг минут через 10 поисков малыш появился в свете фар весь в слезах и в шоковом состоянии. Бекнур быстро подошел к нему и стараясь максимально не напугав ребенка, успокоить.

Малыш не мог толком сказать откуда он и что он тут делает, а только плакал и звал маму. через некоторое время, Бекнур успокоил ребенка и отвез его в опорный пункт, где передал малыша в руки участкового, который в свою очередь проинформировал нашего героя, что мальчика уже ищут родители.

С чувством исполненного гражданского долга, наш коллега вернулся домой и поблагодарил Бога за то что не дал случиться непоправимому.

Это наглядный пример, того как нужно быть не равнодушным ни в какой ситуации и если каждый хоть чуточку примерит на себя это качеств, то мир станет добрее и безопаснее!

 

loader